퀴노아 가루

퀴노아 가루는 통퀴노아 씨앗에서 분쇄한 글루텐 프리 가루입니다. 9가지 필수 아미노산을 모두 갖춘 완전 단백질을 제공하여 제빵, 파스타 및 유아 식품에 적합합니다. BIOSTARCH는 25kg 포대로 공급합니다.

Send Email

퀴노아 가루란 무엇인가요?

퀴노아 가루는 퀴노아를 가공하여 만듭니다. 퀴노아는 밀, 옥수수, 쌀, 귀리보다 풍부한 단백질, 식이섬유, B 비타민, 무기질을 함유하고 있습니다. 글루텐이 없습니다.

퀴노아는 남아메리카 북서부 안데스 지역이 원산지이며, 3,000~4,000년 전부터 페루와 볼리비아의 티티카카 호수 유역에서 인간이 섭취하기 위해 재배되었습니다. 퀴노아는 지난 세기 말에 중국에 도입되었으며, 2017년까지 중국에서 9,000헥타르를 재배했고, 주로 허베이, 칭하이, 산시, 윈난 등 지역에서 재배됩니다.

<

다른 명칭: 거래 시장에서 통용되는 이름과 동의어

퀴노아 가루는 규격서, 원산지 증명서 및 소매 자료에서 소수의 명칭으로 기재되며, 대부분은 실험실이 아니라 안데스 원산지 거래에서 비롯된 것입니다. 아래 목록은 문의와 기술자료에서 가장 자주 등장하는 형태를 정리한 것입니다.

  • Chenopodium quinoa – 규격서와 원산지 증명서에 인용되는 정식 학명
  • Quinua – 페루와 볼리비아의 원산지 서류에 사용되는 스페인어 및 안데스 표기
  • 잉카 밀 – 오래전부터 통용된 업계 별칭이지만 주의 깊게 읽어야 합니다. 퀴노아는 벼과가 아니라 비름과에 속하는 의사곡물이기 때문입니다
  • 명아주 곡물 – 퀴노아가 속한 명아주속에서 따온 영문 명칭
  • 전립 퀴노아 가루 – 전립 제분과 체로 친 더 흰 분획을 구분 짓는 제품 명칭

이들 명칭 중 어느 것도 원료를 바꾸지 않으며, 잉카 밀이라는 별칭이 가장 오해를 부르기 쉽습니다: 퀴노아에는 글루텐이 없고 밀과 무관합니다. 문서가 어떤 명칭을 쓰든 규격서에는 식물학적 공급원, 사포닌 상태 및 글루텐 프리 여부를 기재해야 합니다.

다른 명칭: 거래 시장에서 통용되는 이름과 동의어

퀴노아 가루는 규격서, 원산지 증명서 및 소매 자료에서 소수의 명칭으로 기재되며, 대부분은 실험실이 아니라 안데스 원산지 거래에서 비롯된 것입니다. 아래 목록은 문의와 기술자료에서 가장 자주 등장하는 형태를 정리한 것입니다.

  • Chenopodium quinoa – 규격서와 원산지 증명서에 인용되는 정식 학명
  • Quinua – 페루와 볼리비아의 원산지 서류에 사용되는 스페인어 및 안데스 표기
  • 잉카 밀 – 오래전부터 통용된 업계 별칭이지만 주의 깊게 읽어야 합니다. 퀴노아는 벼과가 아니라 비름과에 속하는 의사곡물이기 때문입니다
  • 명아주 곡물 – 퀴노아가 속한 명아주속에서 따온 영문 명칭
  • 전립 퀴노아 가루 – 전립 제분과 체로 친 더 흰 분획을 구분 짓는 제품 명칭

이들 명칭 중 어느 것도 원료를 바꾸지 않으며, 잉카 밀이라는 별칭이 가장 오해를 부르기 쉽습니다: 퀴노아에는 글루텐이 없고 밀과 무관합니다. 문서가 어떤 명칭을 쓰든 규격서에는 식물학적 공급원, 사포닌 상태 및 글루텐 프리 여부를 기재해야 합니다.

규격

제품명 퀴노아 가루
기술 규격
 외관 이물질이 없는 균질한 분말
 색상 베이지
 냄새 제품 고유의 특성
 수분  최대 10%
 회분 최대 5.25
  미생물 분석
 호기성 중온균 수 ≤104CFU/g
 곰팡이 수 ≤102CFU/g
 바실러스 세레우스 ≤102 CFU/g
 살모넬라균 불검출/25
 대장균군 ≤10CFU/g
조성 함량
 단백질 13.0g
 지방 6.10g
 회분 3.06g
 철 5.20mg
 탄수화물  71.0g
 열량 370.0Kcal
 칼슘 120mg
 인 360mg
 식이섬유  7g

조달, 인증 및 규제 현황

관할 / 기준규제 현황법적 명칭비고
유럽연합식품 원료; 규제 대상 알레르겐 아님퀴노아 가루퀴노아는 Regulation (EU) No 1169/2011 부속서 II에 열거된 알레르겐에 포함되지 않습니다. 글루텐 프리 표시는 한도를 20 mg/kg으로 정한 Regulation (EU) No 828/2014의 조건에서만 사용할 수 있습니다.
미국식품 원료; 주요 식품 알레르겐 아님퀴노아 가루FASTER Act로 개정된 FD&C Act의 주요 식품 알레르겐에 해당하지 않습니다. 글루텐 프리 표시는 식품의 글루텐을 20 ppm 미만으로 유지하도록 요구하는 21 CFR 101.91의 적용을 받습니다.
일본식품 원료; 알레르겐 표시 의무 없음퀴노아 가루식품표시기준에 따라 일반 식품 원료로 취급되며, 퀴노아는 알레르겐 표시가 의무인 항목에 포함되지 않습니다.
Codex Alimentarius기준은 곡물에만 존재하며 가루에는 없음퀴노아CXS 333-2019(2019년 채택, 2020년 개정)는 가공 퀴노아 곡물을 다루며, 1.2항의 자체 적용 범위에 따라 가루나 플레이크 같은 파생 제품에는 적용되지 않으므로, 가루는 일반 Codex 문서로 되돌아갑니다.

적합성은 명명 방식이 아니라 수분 수치, 사포닌 상태 및 미생물 한도에 달려 있으므로, 제안을 비교할 때는 이 값을 맞춰 확인해야 합니다. 첫 출하 전에 법적 명칭, 잔류 한도 및 대상 시장이 요구하는 글루텐 프리 문구를 확인하십시오.

조달, 인증 및 규제 현황

관할 / 기준규제 현황법적 명칭비고
유럽연합식품 원료; 규제 대상 알레르겐 아님퀴노아 가루퀴노아는 Regulation (EU) No 1169/2011 부속서 II에 열거된 알레르겐에 포함되지 않습니다. 글루텐 프리 표시는 한도를 20 mg/kg으로 정한 Regulation (EU) No 828/2014의 조건에서만 사용할 수 있습니다.
미국식품 원료; 주요 식품 알레르겐 아님퀴노아 가루FASTER Act로 개정된 FD&C Act의 주요 식품 알레르겐에 해당하지 않습니다. 글루텐 프리 표시는 식품의 글루텐을 20 ppm 미만으로 유지하도록 요구하는 21 CFR 101.91의 적용을 받습니다.
일본식품 원료; 알레르겐 표시 의무 없음퀴노아 가루식품표시기준에 따라 일반 식품 원료로 취급되며, 퀴노아는 알레르겐 표시가 의무인 항목에 포함되지 않습니다.
Codex Alimentarius기준은 곡물에만 존재하며 가루에는 없음퀴노아CXS 333-2019(2019년 채택, 2020년 개정)는 가공 퀴노아 곡물을 다루며, 1.2항의 자체 적용 범위에 따라 가루나 플레이크 같은 파생 제품에는 적용되지 않으므로, 가루는 일반 Codex 문서로 되돌아갑니다.

적합성은 명명 방식이 아니라 수분 수치, 사포닌 상태 및 미생물 한도에 달려 있으므로, 제안을 비교할 때는 이 값을 맞춰 확인해야 합니다. 첫 출하 전에 법적 명칭, 잔류 한도 및 대상 시장이 요구하는 글루텐 프리 문구를 확인하십시오.

용도

퀴노아 가루는 익히지 않은 상태 또는 볶은 상태로 사용할 수 있습니다. 디저트, 빵, 비스킷, 팬케이크에 밀가루와 15~20퍼센트 비율로 혼합하여 널리 사용됩니다.

여러 연구에서 빵, 케이크, 쿠키에 퀴노아-밀 혼합 분말을 적용했습니다. 그 결과, 5%와 10%의 퀴노아 가루를 사용한 빵은 품질이 우수했지만, 더 많은 양의 퀴노아 가루를 사용한 구운 식품은 빵 부피가 감소하고 기공이 더 성글어지며 질감이 다소 거칠어지는 것으로 나타났습니다. 30%에서는 쓴 뒷맛이 있었습니다.

케이크 시험에서는 밀가루 기준 10%까지 퀴노아 가루를 사용했을 때 품질이 “허용 가능”한 수준으로 나타났습니다. 쿠키에서는 최대 20%까지 혼합했을 때 풍미가 개선되었습니다. 2% 레시틴을 첨가하면 퍼짐성과 외관이 개선되었습니다.

형태 및 등급 선택

퀴노아 가루 규격을 결정하는 두 가지 질문이 있습니다: 가루가 전립인지 체로 친 것인지, 그리고 제분 전에 사포닌을 함유한 외피를 곡물에서 제거했는지입니다. 둘 다 단백질 수치보다 완제품의 쓴맛을 훨씬 크게 바꿉니다.

  • 전립 퀴노아 가루 – 섬유와 더 풍부한 풍미를 블렌드에 담아 주는 전립 컷
  • 체로 친 퀴노아 가루 – 케이크와 비스킷용의 더 미세하고 밝은 분획으로, 거친 질감이 속살에 드러나는 용도입니다
  • 세척하여 사포닌을 줄인 가루 – 외피를 제거한 곡물을 제분한 것으로, 깔끔하고 쓴맛 없는 풍미를 얻는 경로입니다
  • 생 또는 볶은 가루 – 가루는 생곡물 또는 미리 볶은 곡물로 제분할 수 있으며, 볶은 유형은 더 깊고 고소한 향을 지닙니다
  • 블렌드 비율 – 퀴노아 가루는 보통 단독이 아니라 블렌드의 일부로 사용됩니다. 비중이 높아지면 빵 부피가 줄고 속살이 벌어지기 때문입니다
  • 곡물 색상 – 흰색, 적색 및 검은색 퀴노아는 눈에 띄게 다른 가루로 제분되므로, 로트를 확정하기 전에 색상 목표를 합의해야 합니다

조달 관련 안내: 사포닌은 세척하지 않은 퀴노아 가루에 비누 맛과 쓴맛을 내게 하는 성분입니다. 가루가 케이크, 비스킷 또는 음료에 들어갈 때는 세척 등급을 요청하고, 사포닌 수치는 마케팅 문구가 아니라 성적서에 두십시오.

용도, 목표 블렌드 비율 및 완제품의 글루텐 프리 표시 여부를 알려주시면 그에 맞는 등급과 입도를 제안해 드립니다.

포장

Packing

형태 및 등급 선택

퀴노아 가루 규격을 결정하는 두 가지 질문이 있습니다: 가루가 전립인지 체로 친 것인지, 그리고 제분 전에 사포닌을 함유한 외피를 곡물에서 제거했는지입니다. 둘 다 단백질 수치보다 완제품의 쓴맛을 훨씬 크게 바꿉니다.

  • 전립 퀴노아 가루 – 섬유와 더 풍부한 풍미를 블렌드에 담아 주는 전립 컷
  • 체로 친 퀴노아 가루 – 케이크와 비스킷용의 더 미세하고 밝은 분획으로, 거친 질감이 속살에 드러나는 용도입니다
  • 세척하여 사포닌을 줄인 가루 – 외피를 제거한 곡물을 제분한 것으로, 깔끔하고 쓴맛 없는 풍미를 얻는 경로입니다
  • 생 또는 볶은 가루 – 가루는 생곡물 또는 미리 볶은 곡물로 제분할 수 있으며, 볶은 유형은 더 깊고 고소한 향을 지닙니다
  • 블렌드 비율 – 퀴노아 가루는 보통 단독이 아니라 블렌드의 일부로 사용됩니다. 비중이 높아지면 빵 부피가 줄고 속살이 벌어지기 때문입니다
  • 곡물 색상 – 흰색, 적색 및 검은색 퀴노아는 눈에 띄게 다른 가루로 제분되므로, 로트를 확정하기 전에 색상 목표를 합의해야 합니다

조달 관련 안내: 사포닌은 세척하지 않은 퀴노아 가루에 비누 맛과 쓴맛을 내게 하는 성분입니다. 가루가 케이크, 비스킷 또는 음료에 들어갈 때는 세척 등급을 요청하고, 사포닌 수치는 마케팅 문구가 아니라 성적서에 두십시오.

용도, 목표 블렌드 비율 및 완제품의 글루텐 프리 표시 여부를 알려주시면 그에 맞는 등급과 입도를 제안해 드립니다.

자주 묻는 질문(FAQ)

Q: 퀴노아 가루는 글루텐 프리인가요?

A: 그렇습니다. 퀴노아는 밀이나 보리가 아니라 의사곡물이므로 가루는 천연적으로 글루텐이 없습니다. 완제품에 글루텐 프리 표시가 있다면 성적서의 글루텐 결과를 요청하십시오. 같은 제분소가 글루텐 함유 곡물도 처리할 수 있기 때문입니다.

Q: 단백질, 지방 및 섬유 수치는 어떻게 되나요?

A: 규격상 100 g당 단백질 13.0 g, 지방 6.10 g, 섬유 7.0 g이며, 탄수화물 71.0 g과 370.0 kcal가 함께 기재되어 있습니다.

Q: 어떤 미생물 한도가 적용되나요?

A: 호기성 중온균수 10,000 CFU/g 이하, 곰팡이수 100 CFU/g 이하, Bacillus cereus 100 CFU/g 이하, 대장균군 10 CFU/g 이하, Salmonella는 25 g에서 불검출.

Q: 가루 블렌드에서 퀴노아 가루는 얼마나 차지할 수 있나요?

A: 퀴노아 가루는 전체 가루가 아니라 블렌드의 일부로 사용하는 것이 일반적입니다. 비율이 높아질수록 식빵 부피가 줄고 기공이 거칠어지며, 많이 넣으면 쓴 뒷맛이 나타나므로 대부분의 배합은 총 가루의 절반보다 훨씬 낮게 유지합니다.

Q: 수분 한도는 얼마이며, 이 가루는 어떻게 보관해야 하나요?

A: 규격상 수분은 최대 10%로 제한됩니다. 가루는 밀봉하여 서늘하고 건조한 곳에 보관하고, 직사광선과 강한 냄새를 피하십시오.

자주 묻는 질문(FAQ)

Q: 퀴노아 가루는 글루텐 프리인가요?

A: 그렇습니다. 퀴노아는 밀이나 보리가 아니라 의사곡물이므로 가루는 천연적으로 글루텐이 없습니다. 완제품에 글루텐 프리 표시가 있다면 성적서의 글루텐 결과를 요청하십시오. 같은 제분소가 글루텐 함유 곡물도 처리할 수 있기 때문입니다.

Q: 단백질, 지방 및 섬유 수치는 어떻게 되나요?

A: 규격상 100 g당 단백질 13.0 g, 지방 6.10 g, 섬유 7.0 g이며, 탄수화물 71.0 g과 370.0 kcal가 함께 기재되어 있습니다.

Q: 어떤 미생물 한도가 적용되나요?

A: 호기성 중온균수 10,000 CFU/g 이하, 곰팡이수 100 CFU/g 이하, Bacillus cereus 100 CFU/g 이하, 대장균군 10 CFU/g 이하, Salmonella는 25 g에서 불검출.

Q: 가루 블렌드에서 퀴노아 가루는 얼마나 차지할 수 있나요?

A: 퀴노아 가루는 전체 가루가 아니라 블렌드의 일부로 사용하는 것이 일반적입니다. 비율이 높아질수록 식빵 부피가 줄고 기공이 거칠어지며, 많이 넣으면 쓴 뒷맛이 나타나므로 대부분의 배합은 총 가루의 절반보다 훨씬 낮게 유지합니다.

Q: 수분 한도는 얼마이며, 이 가루는 어떻게 보관해야 하나요?

A: 규격상 수분은 최대 10%로 제한됩니다. 가루는 밀봉하여 서늘하고 건조한 곳에 보관하고, 직사광선과 강한 냄새를 피하십시오.

Appearance

Cream to pale-yellow fine flour

Protein

12.0% min

Moisture

12.0% max

Mesh

80-120 mesh

Ash

3.0% max

Dietary fiber

7.0% min

Gluten

Gluten-free (<20 ppm)

Shelf life

12 months

Certifications

Organic; Non-GMO; ISO 22000; Kosher; Halal

Source

Organic quinoa seed

Send Inquiry

Are you searching for a bulk 퀴노아 가루 manufacturer and supplier? Look no further! Get in touch with us now and we will be your best partner in all aspects. Conveniently share your requirements via the form or send an email to info@bio-starch.com / sales@bio-starch.com.

Related Articles

유기농 감자 전분 가루가 글루텐 프리 베이킹을 어떻게 개선할 수 있을까요?

유기농 감자 전분 가루가 글루텐 프리 베이킹을 어떻게 개선할 수 있을까요?

글루텐 프리 베이킹은 어려울 수 있습니다. 전통적인 밀가루 없이 완벽한 질감, 수분, 탄력을 구현하는 것은 종종 불가능해 보입니다. 이 […]

유기농 감자 전분 파우더가 최고의 글루텐 프리 증점제일까? 비교 가이드

유기농 감자 전분 파우더가 최고의 글루텐 프리 증점제일까? 비교 가이드

클린 라벨, 글루텐 프리, 유기농 식품에 대한 수요가 증가하면서 포뮬레이터와 가정 요리사 모두 일관된 질감과 안정성을 제공하는 천연 증점 […]

유기농 감자 전분 분말이 글루텐 프리 베이킹 품질을 어떻게 개선하나요?

유기농 감자 전분 분말이 글루텐 프리 베이킹 품질을 어떻게 개선하나요?

글루텐 프리 베이킹은 틈새 식이 요구에서 주류 시장 트렌드로 성장했으며, 이는 건강한 […]를 원하는 소비자 수요에 의해 주도되었습니다.

유기농 감자 전분 분말이 저탄수화물 레시피에서 밀가루를 대체할 수 있을까요?

유기농 감자 전분 분말이 저탄수화물 레시피에서 밀가루를 대체할 수 있을까요?

저탄수화물 다이어트는 체중 관리, 혈당 조절, 전반적인 웰니스에 집중하는 사람들이 늘면서 인기를 얻고 있습니다. 그러나 […]

신뢰할 수 있는 유기농 전분 공급업체를 찾고 계신가요?

배합 요구에 맞춘 맞춤 사양, COA, 경쟁력 있는 가격을 받아보세요.

위로 스크롤